Auction 802T, Lot # 192
Mesa consola. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en resina modelada y dorada. Con cubierta semicircular de madera enchapada y soportes tipo rocalla. Decorada con veneras, acantos y rosetones a manera de relieves. Presenta detalles de conservación y ligeros de estructura. Dimensiones: 73 x 151 x 40 cm. Estimado $800-1,500