Full Details for Lot 192

Auction 802T, Lot # 192

Mesa consola.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborada en resina modelada y dorada.
Con cubierta semicircular de madera enchapada y soportes tipo rocalla.
Decorada con veneras, acantos y rosetones a manera de relieves.
Presenta detalles de conservación y ligeros de estructura.
Dimensiones: 73 x 151 x 40 cm.
Estimado $800-1,500